肆客足球

图片
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 保靖县新中合股权纠纷
日  期: 2019-06-13
编  号: XXZ19061347302
内  容: 我们自2011年在新中合务工到现为今,期间与公司签了购买股份合同,高永花12万,彭平6000,王晓花15.6万.根据合同约定,4年后可全额退,多年来没取得一分钱股息,现已全部离职,多年要求公司退回股权,公司以无钱为由不予结算.现请求政府给予帮助解决。 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-06-20
回复单位: 保靖县信访局
内  容:

                                     关于高永红信访事项不予受理告知书

高永红:

    你于2019年6月13日,给县长信箱反映,自2011年在新中合务工期间与公司签了购买股份合同,现要求公司退回股权的信访事项,因属涉法涉诉受理范围。根据《信访条例》有关规定,本局决定不予受理。

   

     特此告知

 

 

                                                                               保靖县信访局

                                                                               2019年6月20日