肆客足球

图片
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 肆客足球办理事项
日  期: 2019-06-20
编  号: XXZ19062027557
内  容: 您好! 我想咨询一下: 1.目前保靖县是否不给予办理肆客足球了;是需要改为办理不动产权证是吗;但去办理时工作人员回复2016年前的房子不能办理。 2.我的房子是2008年购买,所有费用(地税、国税)都已经交齐;但一直办理不到相关产权证。 我想了解该如何处理,因本人在外地;已经回去多次,时间浪费很多;事情未解决。  

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-06-25
回复单位: 保靖县自然资源局
内  容:
 

关于龙顺勇在县长信箱反映问题的回

 

龙顺勇:

您于2019年6月20日给县长信箱去信,反映关于如何办理不动产统一登记证的问题。该信访事项,我局高度重视,认真研究,经调查核实,现答复如下:

根据国家改革要求,保靖县自2016年6月8日起开始实行不动产统一登记,宗地上有建筑物(构筑物)的必须房地一并登记,不再单独核发房屋所有权证,2008年购买的房子一直未办理不动产权证书,权利人应自己联系楼盘开发商,与开发商一起来不动产登记中心申请办理不动产登记手续,如果无法联系开发商,权利人可凭已备案生效的购房合同,相关税费缴纳凭证,已核发的房屋所有权证来不动产登记中心申请产权登记。

感谢您的来信!

  

保靖县自然资源局

2018年6月25日