肆客足球

图片
首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 小车停车问题
日  期: 2019-08-28
编  号: XXZ19082853923
内  容: 小车没有停车位,非小区用户不对外开放,导致现在的小车无法停车,希望能不能像很多外地城市样,在辅路单边或者双边设立免费停车位,让车主能有个放心的停车位置,也能让商户在有免费停车位的同时增加保靖整体商户收入 

处理情况

处理状态: 未处理
回复时间: 2019-09-02
回复单位: 保靖县公安局交通管理大队
内  容:
 

关于市民反映城区小车停车位问题的回复

 

保靖市民:

2019年8月28日,您在县长信箱反映城区小车停车位问题。首先,感谢您的来信,您提出的关于停车位的意见非常好。城区小车停放难是目前我县存在的一个问题,当前我县的私家车每年成倍增长,而我县的道路基础设施几乎十年没有变动,又因为县里的规划取消了一些停车位,导致矛盾更突出,我们公安机关交通管理部门,已经和有停车场的地方进行联系,可以进停车场停车。建议:出行多乘用公共交通工具,倡导绿色出行。再次感谢对保靖的道路交通安全秩序的关注

 

 

                                      保靖县公安局交通管理大队

                                           2019年9月2日